राजस्थान  एमपी एमएलए

English

 सम्पूर्ण भारत के 

राजस्थान के
सांसद विधायक सांसद विधायक
केंद्रीय मंत्रीमंडल राज्य मंत्रीमंडल

राजस्थान के जनप्रतिनिधियों के लिए समर्पित सर्वप्रथम विज्ञापन रहित न्यूज पोर्टल

Rajasthan MP MLA

  होम

भारत के बारे में जानें

राजस्थान की सम्पूर्ण जानकारी

कैसे, क्या करें?

उपयोगी सेवाएं

महत्वपूर्ण सरकारी वेबसाइट

हमारे बारे में

 

राजस्थान विधानसभा 2018

 

विधायकों की पार्टीनुसार सूची

 

जिलावार विधायकों की सूची के लिए यहां क्लिक करें

 
India National Congress

 

1 Ajmer Kekri

Sh Raghu Sharma (129)

INC
2 Ajmer Masuda

Sh Rakesh Pareek (133)

INC
3 Alwar Alwar Rural (SC)

Sh Tika Ram Jully (67)

INC
4 Alwar Bansur

Smt Shakuntala Rawat (167)

INC
5 Alwar Kathumar (SC)

Sh Babulal (101)

INC
6 Alwar Kishangarh Bas

Sh Deepchand (71)

INC
7 Alwar Rajgarh-Laxmangarh (ST)

Sh Johari Lal Meena (65)

INC
8 Alwar Ramgarh

Smt Shafia Zubair (200)

INC
9 Alwar Tijara

Sh Sandeep Kumar (174)

INC
10 Banswara Bagidora (ST)

Sh Mahendra Jeet Singh Malviya (121)

INC
11 Banswara Banswara (ST)

Sh Arjun Singh Bamniya (10)

INC
12 Baran Anta

Sh Pramod Bhaya (94)

INC
13 Baran Baran-Atru (SC)

Sh Pana Chand Meghwal (86)

INC
14 Baran Kishanganj (ST)

Smt Nirmala Sahariya (81)

INC
15 Barmer Barmer

Sh Mewaram Jain (127)

INC
16 Barmer Baytoo

Sh Harish Choudhary (195)

INC
17 Barmer Chohtan (SC)

Sh Padma Ram (82)

INC
18 Barmer Gudamalani

Sh Hemaram Choudhary (199)

INC
19 Barmer Pachpadra

Sh Madan Prajapat (115)

INC
20 Barmer Sheo

Sh Ameen Khan (7)

INC
21 Bharatpur Bayana (SC)

Sh Amar Singh (4)

INC
22 Bharatpur Deeg-Kumher

Sh Vishvendra Singh (163)

INC
23 Bharatpur Kaman

Smt Zahida Khan (59)

INC
24 Bharatpur Nadbai

Sh Joginder Singh Awana (62)

INC
25 Bharatpur Nagar

Sh Wajib Ali (158)

INC
26 Bharatpur Weir (SC)

Sh Bhajanlal Jatav (109)

INC
27 Bhilwara Mandal

Sh Ramlal Jat (146)

INC
28 Bikaner Bikaner West

Sh Bulaki Das Kalla (105)

INC
29 Bikaner Khajuwala (SC)

Sh Govind Ram (50)

INC
30 Bikaner Kolayat

Sh Bhanwar Singh Bhati (107)

INC
31 Bundi Hindoli

Sh Ashok (13)

INC
32 Chittorgargh Begun

Sh Bidhuri Rajendra Singh (103)

INC
33 Chittorgargh Nimbahera

Sh Anjana Udailal (1)

INC
34 Churu Sadulpur

Smt Krishna Poonia (29)

INC
35 Churu Sardarshahar

Sh Bhanwarlal Sharma (108)

INC
36 Churu Taranagar

Sh Narendra Budaniya (78)

INC
37 Dausa Bandikui

Sh Gajraj Khatana (36)

INC
38 Dausa Dausa

Sh Murari Lal (126)

INC
39 Dausa Lalsot (ST)

Sh Parsadi Lal (85)

INC
40 Dausa Sikrai (SC)

Smt Mamta Bhupesh (117)

INC
41 Dholpur Bari

Sh Girraj Singh (40)

INC
42 Dholpur Baseri (SC)

Sh Khiladi Lal Bairwa (33)

INC
43 Dholpur Rajakhera

Sh Rohit Bohra (152)

INC
44 Dungarpur Dungarpur (ST)

Sh Ganesh Ghogra (38)

INC
45 Ganganagar Karanpur

Sh Gurmeet Singh Kooner (42)

INC
46 Ganganagar Sadulshahar

Sh Jagdish Chander (56)

INC
47 Hanumangargh Hanumangarh

Sh Vinod Kumar (162)

INC
48 Hanumangargh Nohar

Sh Amit Chachan (5)

INC
49 Jaipur Adarsh Nagar

Sh Rafeek Khan (130)

INC
50 Jaipur Bagru (SC)

Smt Ganga Devi (35)

INC
51 Jaipur Chaksu (SC)

Sh Ved Prakash Solanki (165)

INC
52 Jaipur Civil Lines

Sh Pratap Singh Khachariyawas (93)

INC
53 Jaipur Hawamahal

Dr. Mahesh Joshi (122)

INC
54 Jaipur Jamwa Ramgarh (ST)

Sh Gopal Lal Meena (45)

INC
55 Jaipur Jhotwara

Sh Lalchand Kataria (156)

INC
56 Jaipur Kishanpole

Sh Aminuddin Kagzi (6)

INC
57 Jaipur Kotputli

Sh Rajendra Singh Yadav (140)

INC
58 Jaipur Viratnagar

Sh Indraj Singh Gurjar (20)

INC
59 Jaisalmer Jaisalmer

Sh Rooparam (150)

INC
60 Jaisalmer Pokaran

Sh Shale Mohammad (169)

INC
61 Jalore Sanchore

Sh Sukhram Vishnoi (182)

INC
62 Jhunjhunu Jhunjhunu

Sh Brijendra Singh Ola (106)

INC
63 Jhunjhunu Khetri

Sh Jitendra Singh (60)

INC
64 Jhunjhunu Mandawa

Ms Rita Choudhary (76)

INC
65 Jhunjhunu Nawalgarh

Dr. Rajkumar Sharma (136)

INC
66 Jhunjhunu Pilani (SC)

Sh J.P. Chandelia (61)

INC
67 Jhunjhunu Udaipurwati

Sh Rajendrasingh Gudha (139)

INC
68 Jodhpur Bilara (SC)

Sh Heeraram (198)

INC
69 Jodhpur Jodhpur

Smt Manisha Panwar (116)

INC
70 Jodhpur Lohawat

Sh Kisana Ram Vishnoi (28)

INC
71 Jodhpur Luni

Sh Mahendra Bishnoi (120)

INC
72 Jodhpur Osian

Miss Divya Maderna (70)

INC
73 Jodhpur Sardarpura

Sh Ashok Gehlot (14)

INC
74 Jodhpur Shergarh

Smt Meena Kanwar (124)

INC
75 Karauli Hindaun (SC)

Sh Bharosi Lal (111)

INC
76 Karauli Karauli

Sh Lakhan Singh (155)

INC
77 Karauli Sapotra (ST)

Sh Ramesh Chand Meena (132)

INC
78 Karauli Todabhim (ST)

Sh Prithviraj (90)

INC
79 Kota Kota North

Sh Shanti Kumar Dhariwal (168)

INC
80 Kota Pipalda

Sh Ramnarain Meena (142)

INC
81 Kota Sangod

Sh Bharat Singh Kundanpur (110)

INC
82 Nagaur Deedwana

Sh Chetan Singh Choudhary (54)

INC
83 Nagaur Degana

Sh Vijaypal Mirdha (160)

INC
84 Nagaur Jayal (SC)

Smt Manju Devi (113)

INC
85 Nagaur Ladnun

Sh Mukesh Kumar Bhakar (125)

INC
86 Nagaur Nawan

Sh Mahendra Choudhary (119)

INC
87 Nagaur Parbatsar

Sh Ramniwas Gawriya (143)

INC
88 Pratapgargh Pratapgarh (ST)

Sh Ramlal Meena (147)

INC
89 Rajsamand Bhim

Sh Sudarshan Singh Rawat (183)

INC
90 Rajsamand Nathdwara

Sh C. P. Joshi (181)

INC
91 Sawai Madhopur Bamanwas (ST)

Smt Indra (19)

INC
92 Sawai Madhopur Khandar (SC)

Sh Ashok (12)

INC
93 Sawai Madhopur Sawai Madhopur

Sh Danish Abrar (69)

INC
94 Sikar Dantaramgarh

Sh Virendra Singh (164)

INC
95 Sikar Dhod (SC)

Sh Parasram Mordia (84)

INC
96 Sikar Fatehpur

Sh Hakam Ali Khan (197)

INC
97 Sikar Lachmangarh

Sh Govind Singh Dotasara (51)

INC
98 Sikar Neem Ka Thana

Sh Suresh Modi (189)

INC
99 Sikar Sikar

Sh Rajendra Pareek (137)

INC
100 Sikar Srimadhopur

Sh Deependra Singh (72)

INC
101 Tonk Deoli-Uniara

Sh Harish Chandra Meena (194)

INC
102 Tonk Niwai (SC)

Sh Prashant Bairwa (95)

INC
103 Tonk Tonk

Sh Sachin Pilot (177)

INC
104 Udaipur Kherwara (ST)

Sh Dayaram Parmar (68)

INC

Bhartiya Janta Party

 

1

Ajmer

Ajmer North

Sh Vasudev Devnani (159)

BJP

2

Ajmer

Ajmer South (SC)

Smt Anita Bhadel (2)

BJP

3

Ajmer

Beawar

Sh Shankar Singh Rawat (166)

BJP

4

Ajmer

Nasirabad

Sh Ramswaroop Lamba (149)

BJP

5

Ajmer

Pushkar

Sh Suresh Singh Rawat (190)

BJP

6

Alwar

Alwar Urban

Sh Sanjay Sharma (172)

BJP

7

Alwar

Mundawar

Sh Manjeet Dharampal Choudhary (112)

BJP

8

Banswara

Garhi (ST)

Sh Kailash Chandra Meena (32)

BJP

9

Banswara

Ghatol (ST)

Sh Harendra Ninama (196)

BJP

10

Baran

Chhabra

Sh Pratap Singh (92)

BJP

11

Barmer

Siwana

Sh Hameer Singh Bhayal (193)

BJP

12

Bhilwara

Asind

Sh Jabbar Singh Sankhala (58)

BJP

13

Bhilwara

Bhilwara

Sh Vitthal Shankar Awasthi (161)

BJP

14

Bhilwara

Jahazpur

Sh Gopi Chand Meena (48)

BJP

15

Bhilwara

Mandalgarh

Sh Gopal Lal Sharma (46)

BJP

16

Bhilwara

Shahpura (SC)

Sh Kailash Chandra Meghwal (31)

BJP

17

Bikaner

Bikaner East

Ms Siddhi Kumari (180)

BJP

18

Bikaner

Lunkaransar

Sh Sumit Godara (186)

BJP

19

Bikaner

Nokha

Sh Biharilal (104)

BJP

20

Bundi

Bundi

Sh Ashok Dogra (15)

BJP

21

Bundi

Keshoraipatan (SC)

Smt Chandrakanta Meghwal (52)

BJP

22

Chittorgargh

Bari Sadri

Sh Lalit Kumar Ostwal (154)

BJP

23

Chittorgargh

Chittorgarh

Sh Chandrabhan Singh Aakya (53)

BJP

24

Chittorgargh

Kapasan (SC)

Sh Arjun Lal Jingar (9)

BJP

25

Churu

Churu

Sh Rajendra Rathore (138)

BJP

26

Churu

Ratangarh

Sh Abhinesh Maharshi (3)

BJP

27

Dholpur

Dholpur

Smt Shobharani Kushwah (171)

BJP

28

Dungarpur

Aspur (ST)

Sh Gopi Chand Meena (47)

BJP

29

Ganganagar

Anupgarh (SC)

Smt Santosh (173)

BJP

30

Ganganagar

Raisinghnagar (SC)

Sh Balveer Singh Luthra (99)

BJP

31

Ganganagar

Suratgarh

Sh Rampratap Kasniyan (144)

BJP

32

Hanumangargh

Pilibanga (SC)

Sh Dharmendra Kumar (74)

BJP

33

Hanumangargh

Sangaria

Sh Gurdeep Singh (41)

BJP

34

Jaipur

Amber

Sh Satish Poonia (178)

BJP

35

Jaipur

Chomu

Sh Ramlal Sharma (148)

BJP

36

Jaipur

Malviya Nagar

Sh Kalicharan Saraf (25)

BJP

37

Jaipur

Phulera

Sh Nirmal Kumawat (80)

BJP

38

Jaipur

Sanganer

Sh Ashok Lahoty (16)

BJP

39

Jaipur

Vidhyadhar Nagar

Sh Narpat Singh Rajvi (75)

BJP

40

Jalore

Ahore

Sh Chhagansingh (55)

BJP

41

Jalore

Bhinmal

Sh Pooraram Choudhary (89)

BJP

42

Jalore

Jalore (SC)

Sh Jogeshwar Garg (63)

BJP

43

Jalore

Raniwara

Sh Narayan Singh Dewal (79)

BJP

44

Jhalawar

Dag (SC)

Sh Kaluram (26)

BJP

45

Jhalawar

Jhalrapatan

Smt Vasundhara Raje (157)

BJP

46

Jhalawar

Khanpur

Sh Narendra Nagar (77)

BJP

47

Jhalawar

Manohar Thana

Sh Govind Prasad (49)

BJP

48

Jhunjhunu

Surajgarh

Sh Subhash Poonia (185)

BJP

49

Jodhpur

Phalodi

Sh Pabba Ram (83)

BJP

50

Jodhpur

Soorsagar

Smt Suryakanta Vyas (191)

BJP

51

Kota

Kota South

Sh Sandeep Sharma (175)

BJP

52

Kota

Ladpura

Smt Kalpana Devi (23)

BJP

53

Kota

Ramganj Mandi (SC)

Sh Madan Dilawar (114)

BJP

54

Nagaur

Makrana

Sh Roopa Ram (151)

BJP

55

Nagaur

Nagaur

Sh Mohan Ram Choudhary (128)

BJP

56

Pali

Bali

Sh Pushpendra Singh (88)

BJP

57

Pali

Jaitaran

Sh Avinash (11)

BJP

58

Pali

Pali

Sh Gyanchand Parakh (66)

BJP

59

Pali

Sojat (SC)

Smt Shobha Chauhan (170)

BJP

60

Pali

Sumerpur

Sh Joraram Kumawat (64)

BJP

61

Pratapgargh

Dhariawad (ST)

Sh Gotam Lal (44)

BJP

62

Rajsamand

Kumbhalgarh

Sh Surendra Singh Rathore (187)

BJP

63

Sirohi

Pindwara-Abu (ST)

Sh Sama Ram Grasiya (179)

BJP

64

Sirohi

Reodar (SC)

Sh Jagasi Ram (57)

BJP

65

Tonk

Malpura

Sh Kanhiya Lal (22)

BJP

66

Udaipur

Gogunda (ST)

Sh Pratap Lal Bheel (Gameti) (91)

BJP

67

Udaipur

Jhadol (ST)

Sh Babu Lal (100)

BJP

68

Udaipur

Mavli

Sh Dharmnarayan Joshi (73)

BJP

69

Udaipur

Salumber (ST)

Sh Amrit Lal Meena (8)

BJP

70

Udaipur

Udaipur

Sh Gulab Chand Kataria (43)

BJP

71

Udaipur

Udaipur Rural (ST)

Sh Phool Singh Meena (96)

BJP

Others

 
S.No. District Constituency Name of Member Party

1

Dungarpur

Chorasi (ST)

Sh Rajkumar Roat (135)

BTP

2

Dungarpur

Sagwara (ST)

Sh Ramprasad (145)

BTP

3

Bikaner

Dungargarh

Sh Girdharilal (39)

CPI(M)

4

Hanumangargh

Bhadra

Sh Balwan Poonia (98)

CPI(M)

5

Ajmer

Kishangarh

Sh Suresh Tak (188)

IND

6

Alwar

Behror

Sh Baljeet Yadav (97)

IND

7

Alwar

Thanagazi

Sh Kanti Prasad (24)

IND

8

Banswara

Kushalgarh (ST)

Smt Ramila Khadiya (131)

IND

9

Dausa

Mahwa

Sh Om Prakash Hudla (21)

IND

10

Ganganagar

Ganganagar

Sh Raj Kumar Gaur (134)

IND

11

Jaipur

Bassi (ST)

Sh Laxman Meena (153)

IND

12

Jaipur

Dudu (SC)

Sh Babulal Nagar (102)

IND

13

Jaipur

Shahpura

Sh Alok Beniwal (17)

IND

14

Pali

Marwar Junciton

Sh Khushveer Singh (34)

IND

15

Sawai Madhopur

Gangapur

Sh Ramkesh (141)

IND

16

Sikar

Khandela

Sh Mahadeo Singh (118)

IND

17

Sirohi

Sirohi

Sh Sanyam Lodha (176)

IND

18

Bharatpur

Bharatpur

Dr. Subhash Garg (184)

RLD

19

Jodhpur

Bhopalgarh (SC)

Sh Pukhraj (87)

RLP

20

Nagaur

Khinvsar

Sh Narayan Beniwal (192)

RLP

21

Nagaur

Merta (SC)

Smt Indira Devi (18)

RLP

22

Bhilwara

Sahara

 

- -

23

Churu

Sujangarh (SC)

 

- -

24

Rajsamand

Rajsamand

 

- -

25

Udaipur

Vallabnagar

 

- -