राजस्थान  एमपी एमएलए

English

 सम्पूर्ण भारत के 

राजस्थान के
सांसद विधायक सांसद विधायक
केंद्रीय मंत्रीमंडल राज्य मंत्रीमंडल

राजस्थान के जनप्रतिनिधियों के लिए समर्पित सर्वप्रथम विज्ञापन रहित न्यूज पोर्टल

Rajasthan MP MLA

  होम

भारत के बारे में जानें

राजस्थान की सम्पूर्ण जानकारी

कैसे, क्या करें?

उपयोगी सेवाएं

महत्वपूर्ण सरकारी वेबसाइट

हमारे बारे में

 

राजस्थान विधानसभा 2018

 

विधायकों की जिलावार सूची

 

पार्टियों के अनुसार विधायकों की सूची के लिए यहां क्लिक करें

S.No. District Constituency Name of Member Party

1

Ajmer

Ajmer North

Sh Vasudev Devnani (159)

BJP

2

Ajmer

Ajmer South (SC)

Smt Anita Bhadel (2)

BJP

3

Ajmer

Beawar

Sh Shankar Singh Rawat (166)

BJP

4

Ajmer

Nasirabad

Sh Ramswaroop Lamba (149)

BJP

5

Ajmer

Pushkar

Sh Suresh Singh Rawat (190)

BJP

6

Ajmer

Kekri

Sh Raghu Sharma (129)

INC

7

Ajmer

Masuda

Sh Rakesh Pareek (133)

INC

8

Ajmer

Kishangarh

Sh Suresh Tak (188)

IND

9

Alwar

Alwar Urban

Sh Sanjay Sharma (172)

BJP

10

Alwar

Mundawar

Sh Manjeet Dharampal Choudhary (112)

BJP

11

Alwar

Alwar Rural (SC)

Sh Tika Ram Jully (67)

INC

12

Alwar

Bansur

Smt Shakuntala Rawat (167)

INC

13

Alwar

Kathumar (SC)

Sh Babulal (101)

INC

14

Alwar

Kishangarh Bas

Sh Deepchand (71)

INC

15

Alwar

Rajgarh-Laxmangarh (ST)

Sh Johari Lal Meena (65)

INC

16

Alwar

Ramgarh

Smt Shafia Zubair (200)

INC

17

Alwar

Tijara

Sh Sandeep Kumar (174)

INC

18

Alwar

Behror

Sh Baljeet Yadav (97)

IND

19

Alwar

Thanagazi

Sh Kanti Prasad (24)

IND

20

Banswara

Garhi (ST)

Sh Kailash Chandra Meena (32)

BJP

21

Banswara

Ghatol (ST)

Sh Harendra Ninama (196)

BJP

22

Banswara

Bagidora (ST)

Sh Mahendra Jeet Singh Malviya (121)

INC

23

Banswara

Banswara (ST)

Sh Arjun Singh Bamniya (10)

INC

24

Banswara

Kushalgarh (ST)

Smt Ramila Khadiya (131)

IND

25

Baran

Chhabra

Sh Pratap Singh (92)

BJP

26

Baran

Anta

Sh Pramod Bhaya (94)

INC

27

Baran

Baran-Atru (SC)

Sh Pana Chand Meghwal (86)

INC

28

Baran

Kishanganj (ST)

Smt Nirmala Sahariya (81)

INC

29

Barmer

Siwana

Sh Hameer Singh Bhayal (193)

BJP

30

Barmer

Barmer

Sh Mewaram Jain (127)

INC

31

Barmer

Baytoo

Sh Harish Choudhary (195)

INC

32

Barmer

Chohtan (SC)

Sh Padma Ram (82)

INC

33

Barmer

Gudamalani

Sh Hemaram Choudhary (199)

INC

34

Barmer

Pachpadra

Sh Madan Prajapat (115)

INC

35

Barmer

Sheo

Sh Ameen Khan (7)

INC

36

Bharatpur

Bayana (SC)

Sh Amar Singh (4)

INC

37

Bharatpur

Deeg-Kumher

Sh Vishvendra Singh (163)

INC

38

Bharatpur

Kaman

Smt Zahida Khan (59)

INC

39

Bharatpur

Nadbai

Sh Joginder Singh Awana (62)

INC

40

Bharatpur

Nagar

Sh Wajib Ali (158)

INC

41

Bharatpur

Weir (SC)

Sh Bhajanlal Jatav (109)

INC

42

Bharatpur

Bharatpur

Dr. Subhash Garg (184)

RLD

43

Bhilwara

Asind

Sh Jabbar Singh Sankhala (58)

BJP

44

Bhilwara

Bhilwara

Sh Vitthal Shankar Awasthi (161)

BJP

45

Bhilwara

Jahazpur

Sh Gopi Chand Meena (48)

BJP

46

Bhilwara

Mandalgarh

Sh Gopal Lal Sharma (46)

BJP

47

Bhilwara

Shahpura (SC)

Sh Kailash Chandra Meghwal (31)

BJP

48

Bhilwara

Mandal

Sh Ramlal Jat (146)

INC

49

Bhilwara

Sahara

 

- -

50

Bikaner

Bikaner East

Ms Siddhi Kumari (180)

BJP

51

Bikaner

Lunkaransar

Sh Sumit Godara (186)

BJP

52

Bikaner

Nokha

Sh Biharilal (104)

BJP

53

Bikaner

Bikaner West

Sh Bulaki Das Kalla (105)

INC

54

Bikaner

Khajuwala (SC)

Sh Govind Ram (50)

INC

55

Bikaner

Kolayat

Sh Bhanwar Singh Bhati (107)

INC

56

Bikaner

Dungargarh

Sh Girdharilal (39)

CPI(M)

57

Bundi

Bundi

Sh Ashok Dogra (15)

BJP

58

Bundi

Keshoraipatan (SC)

Smt Chandrakanta Meghwal (52)

BJP

59

Bundi

Hindoli

Sh Ashok (13)

INC

60

Chittorgargh

Bari Sadri

Sh Lalit Kumar Ostwal (154)

BJP

61

Chittorgargh

Chittorgarh

Sh Chandrabhan Singh Aakya (53)

BJP

62

Chittorgargh

Kapasan (SC)

Sh Arjun Lal Jingar (9)

BJP

63

Chittorgargh

Begun

Sh Bidhuri Rajendra Singh (103)

INC

64

Chittorgargh

Nimbahera

Sh Anjana Udailal (1)

INC

65

Churu

Churu

Sh Rajendra Rathore (138)

BJP

66

Churu

Ratangarh

Sh Abhinesh Maharshi (3)

BJP

67

Churu

Sadulpur

Smt Krishna Poonia (29)

INC

68

Churu

Sardarshahar

Sh Bhanwarlal Sharma (108)

INC

69

Churu

Taranagar

Sh Narendra Budaniya (78)

INC

70

Churu

Sujangarh (SC)

 

- -

71

Dausa

Bandikui

Sh Gajraj Khatana (36)

INC

72

Dausa

Dausa

Sh Murari Lal (126)

INC

73

Dausa

Lalsot (ST)

Sh Parsadi Lal (85)

INC

74

Dausa

Sikrai (SC)

Smt Mamta Bhupesh (117)

INC

75

Dausa

Mahwa

Sh Om Prakash Hudla (21)

IND

76

Dholpur

Dholpur

Smt Shobharani Kushwah (171)

BJP

77

Dholpur

Bari

Sh Girraj Singh (40)

INC

78

Dholpur

Baseri (SC)

Sh Khiladi Lal Bairwa (33)

INC

79

Dholpur

Rajakhera

Sh Rohit Bohra (152)

INC

80

Dungarpur

Aspur (ST)

Sh Gopi Chand Meena (47)

BJP

81

Dungarpur

Dungarpur (ST)

Sh Ganesh Ghogra (38)

INC

82

Dungarpur

Chorasi (ST)

Sh Rajkumar Roat (135)

BTP

83

Dungarpur

Sagwara (ST)

Sh Ramprasad (145)

BTP

84

Ganganagar

Anupgarh (SC)

Smt Santosh (173)

BJP

85

Ganganagar

Raisinghnagar (SC)

Sh Balveer Singh Luthra (99)

BJP

86

Ganganagar

Suratgarh

Sh Rampratap Kasniyan (144)

BJP

87

Ganganagar

Karanpur

Sh Gurmeet Singh Kooner (42)

INC

88

Ganganagar

Sadulshahar

Sh Jagdish Chander (56)

INC

89

Ganganagar

Ganganagar

Sh Raj Kumar Gaur (134)

IND

90

Hanumangargh

Pilibanga (SC)

Sh Dharmendra Kumar (74)

BJP

91

Hanumangargh

Sangaria

Sh Gurdeep Singh (41)

BJP

92

Hanumangargh

Hanumangarh

Sh Vinod Kumar (162)

INC

93

Hanumangargh

Nohar

Sh Amit Chachan (5)

INC

94

Hanumangargh

Bhadra

Sh Balwan Poonia (98)

CPI(M)

95

Jaipur

Amber

Sh Satish Poonia (178)

BJP

96

Jaipur

Chomu

Sh Ramlal Sharma (148)

BJP

97

Jaipur

Malviya Nagar

Sh Kalicharan Saraf (25)

BJP

98

Jaipur

Phulera

Sh Nirmal Kumawat (80)

BJP

99

Jaipur

Sanganer

Sh Ashok Lahoty (16)

BJP

100

Jaipur

Vidhyadhar Nagar

Sh Narpat Singh Rajvi (75)

BJP

101

Jaipur

Adarsh Nagar

Sh Rafeek Khan (130)

INC

102

Jaipur

Bagru (SC)

Smt Ganga Devi (35)

INC

103

Jaipur

Chaksu (SC)

Sh Ved Prakash Solanki (165)

INC

104

Jaipur

Civil Lines

Sh Pratap Singh Khachariyawas (93)

INC

105

Jaipur

Hawamahal

Dr. Mahesh Joshi (122)

INC

106

Jaipur

Jamwa Ramgarh (ST)

Sh Gopal Lal Meena (45)

INC

107

Jaipur

Jhotwara

Sh Lalchand Kataria (156)

INC

108

Jaipur

Kishanpole

Sh Aminuddin Kagzi (6)

INC

109

Jaipur

Kotputli

Sh Rajendra Singh Yadav (140)

INC

110

Jaipur

Viratnagar

Sh Indraj Singh Gurjar (20)

INC

111

Jaipur

Bassi (ST)

Sh Laxman Meena (153)

IND

112

Jaipur

Dudu (SC)

Sh Babulal Nagar (102)

IND

113

Jaipur

Shahpura

Sh Alok Beniwal (17)

IND

114

Jaisalmer

Jaisalmer

Sh Rooparam (150)

INC

115

Jaisalmer

Pokaran

Sh Shale Mohammad (169)

INC

116

Jalore

Ahore

Sh Chhagansingh (55)

BJP

117

Jalore

Bhinmal

Sh Pooraram Choudhary (89)

BJP

118

Jalore

Jalore (SC)

Sh Jogeshwar Garg (63)

BJP

119

Jalore

Raniwara

Sh Narayan Singh Dewal (79)

BJP

120

Jalore

Sanchore

Sh Sukhram Vishnoi (182)

INC

121

Jhalawar

Dag (SC)

Sh Kaluram (26)

BJP

122

Jhalawar

Jhalrapatan

Smt Vasundhara Raje (157)

BJP

123

Jhalawar

Khanpur

Sh Narendra Nagar (77)

BJP

124

Jhalawar

Manohar Thana

Sh Govind Prasad (49)

BJP

125

Jhunjhunu

Surajgarh

Sh Subhash Poonia (185)

BJP

126

Jhunjhunu

Jhunjhunu

Sh Brijendra Singh Ola (106)

INC

127

Jhunjhunu

Khetri

Sh Jitendra Singh (60)

INC

128

Jhunjhunu

Mandawa

Ms Rita Choudhary (76)

INC

129

Jhunjhunu

Nawalgarh

Dr. Rajkumar Sharma (136)

INC

130

Jhunjhunu

Pilani (SC)

Sh J.P. Chandelia (61)

INC

131

Jhunjhunu

Udaipurwati

Sh Rajendrasingh Gudha (139)

INC

132

Jodhpur

Phalodi

Sh Pabba Ram (83)

BJP

133

Jodhpur

Soorsagar

Smt Suryakanta Vyas (191)

BJP

134

Jodhpur

Bilara (SC)

Sh Heeraram (198)

INC

135

Jodhpur

Jodhpur

Smt Manisha Panwar (116)

INC

136

Jodhpur

Lohawat

Sh Kisana Ram Vishnoi (28)

INC

137

Jodhpur

Luni

Sh Mahendra Bishnoi (120)

INC

138

Jodhpur

Osian

Miss Divya Maderna (70)

INC

139

Jodhpur

Sardarpura

Sh Ashok Gehlot (14)

INC

140

Jodhpur

Shergarh

Smt Meena Kanwar (124)

INC

141

Jodhpur

Bhopalgarh (SC)

Sh Pukhraj (87)

RLP

142

Karauli

Hindaun (SC)

Sh Bharosi Lal (111)

INC

143

Karauli

Karauli

Sh Lakhan Singh (155)

INC

144

Karauli

Sapotra (ST)

Sh Ramesh Chand Meena (132)

INC

145

Karauli

Todabhim (ST)

Sh Prithviraj (90)

INC

146

Kota

Kota South

Sh Sandeep Sharma (175)

BJP

147

Kota

Ladpura

Smt Kalpana Devi (23)

BJP

148

Kota

Ramganj Mandi (SC)

Sh Madan Dilawar (114)

BJP

149

Kota

Kota North

Sh Shanti Kumar Dhariwal (168)

INC

150

Kota

Pipalda

Sh Ramnarain Meena (142)

INC

151

Kota

Sangod

Sh Bharat Singh Kundanpur (110)

INC

152

Nagaur

Makrana

Sh Roopa Ram (151)

BJP

153

Nagaur

Nagaur

Sh Mohan Ram Choudhary (128)

BJP

154

Nagaur

Deedwana

Sh Chetan Singh Choudhary (54)

INC

155

Nagaur

Degana

Sh Vijaypal Mirdha (160)

INC

156

Nagaur

Jayal (SC)

Smt Manju Devi (113)

INC

157

Nagaur

Ladnun

Sh Mukesh Kumar Bhakar (125)

INC

158

Nagaur

Nawan

Sh Mahendra Choudhary (119)

INC

159

Nagaur

Parbatsar

Sh Ramniwas Gawriya (143)

INC

160

Nagaur

Khinvsar

Sh Narayan Beniwal (192)

RLP

161

Nagaur

Merta (SC)

Smt Indira Devi (18)

RLP

162

Pali

Bali

Sh Pushpendra Singh (88)

BJP

163

Pali

Jaitaran

Sh Avinash (11)

BJP

164

Pali

Pali

Sh Gyanchand Parakh (66)

BJP

165

Pali

Sojat (SC)

Smt Shobha Chauhan (170)

BJP

166

Pali

Sumerpur

Sh Joraram Kumawat (64)

BJP

167

Pali

Marwar Junciton

Sh Khushveer Singh (34)

IND

168

Pratapgargh

Dhariawad (ST)

Sh Gotam Lal (44)

BJP

169

Pratapgargh

Pratapgarh (ST)

Sh Ramlal Meena (147)

INC

170

Rajsamand

Kumbhalgarh

Sh Surendra Singh Rathore (187)

BJP

171

Rajsamand

Bhim

Sh Sudarshan Singh Rawat (183)

INC

172

Rajsamand

Nathdwara

Sh C. P. Joshi (181)

INC

173

Rajsamand

Rajsamand

 

- -

174

Sawai Madhopur

Bamanwas (ST)

Smt Indra (19)

INC

175

Sawai Madhopur

Khandar (SC)

Sh Ashok (12)

INC

176

Sawai Madhopur

Sawai Madhopur

Sh Danish Abrar (69)

INC

177

Sawai Madhopur

Gangapur

Sh Ramkesh (141)

IND

178

Sikar

Dantaramgarh

Sh Virendra Singh (164)

INC

179

Sikar

Dhod (SC)

Sh Parasram Mordia (84)

INC

180

Sikar

Fatehpur

Sh Hakam Ali Khan (197)

INC

181

Sikar

Lachmangarh

Sh Govind Singh Dotasara (51)

INC

182

Sikar

Neem Ka Thana

Sh Suresh Modi (189)

INC

183

Sikar

Sikar

Sh Rajendra Pareek (137)

INC

184

Sikar

Srimadhopur

Sh Deependra Singh (72)

INC

185

Sikar

Khandela

Sh Mahadeo Singh (118)

IND

186

Sirohi

Pindwara-Abu (ST)

Sh Sama Ram Grasiya (179)

BJP

187

Sirohi

Reodar (SC)

Sh Jagasi Ram (57)

BJP

188

Sirohi

Sirohi

Sh Sanyam Lodha (176)

IND

189

Tonk

Malpura

Sh Kanhiya Lal (22)

BJP

190

Tonk

Deoli-Uniara

Sh Harish Chandra Meena (194)

INC

191

Tonk

Niwai (SC)

Sh Prashant Bairwa (95)

INC

192

Tonk

Tonk

Sh Sachin Pilot (177)

INC

193

Udaipur

Gogunda (ST)

Sh Pratap Lal Bheel (Gameti) (91)

BJP

194

Udaipur

Jhadol (ST)

Sh Babu Lal (100)

BJP

195

Udaipur

Mavli

Sh Dharmnarayan Joshi (73)

BJP

196

Udaipur

Salumber (ST)

Sh Amrit Lal Meena (8)

BJP

197

Udaipur

Udaipur

Sh Gulab Chand Kataria (43)

BJP

198

Udaipur

Udaipur Rural (ST)

Sh Phool Singh Meena (96)

BJP

199

Udaipur

Kherwara (ST)

Sh Dayaram Parmar (68)

INC

200

Udaipur

Vallabnagar

 

- -